16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 Пятница 27 февраля 2026

Сбербанк выдал более 17 млрд рублей ипотечных кредитов с господдержкой

12:45 – 2 декабря 2015

Сбербанк приступил к реализации программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой в конце марта 2015 года

МУРМАНСК/ 2 декабря - Северо-Западный банк Сбербанка с момента запуска программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой выдал заемщикам 9873 кредита на сумму 17,1 млрд рублей, что составляет 50% от общего объема выданных кредитов. Средняя сумма кредита по данной программе составляет 1,9 млн рублей. Средний срок кредита – 12,5 лет.

Сбербанк приступил к реализации программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой в конце марта 2015 года. По условиям программы, действующей до конца текущего года, клиенты Сбербанка могут получить кредит в рублях на цели приобретения жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) в объектах, которые строятся или построены в рамках закона о долевом строительстве №214-ФЗ. Минимальный первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Процентная ставка от 11,4% до и после регистрации ипотеки. Максимальная сумма кредита для жителей Санкт-Петербурга составляет 8 млн рублей, для жителей других регионов - 3 млн рублей. Действие программы ипотечного кредитования с господдержкой заканчивается 31 декабря.

«По истечении 9 месяцев мы можем сказать, что среди заемщиков Сбербанка данная программа пользуется активным спросом. Начиная с мая доля ипотеки с господдержкой в нашем регионе занимает более 30% в общем объеме выдач ипотеки физическим лицам», - отметила заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк Ирина Колесниченко.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мост через Кольский залив в Мурманске зимой

Метеоролог рассказала, при каких условиях может замёрзнуть Кольский залив

18:22 – 27 февраля

Подъезд дома.

В Снежногорске молодая мама пожаловалась на отсутствие пандуса у подъезда

17:41 – 27 февраля

Глава Мурманска Иван Лебедев, семья с ребенком и замгубернатора Мурманской области Ольга Вовк.

В Мурманске 32 молодые семьи получили поддержку в улучшении жилищных условий

17:04 – 27 февраля

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

Экзотический завтрак за минуту и без сложных продуктов: тайский омлет слопают в два счета

19:44 – 27 февраля

Модно и уютно: тренды на трикотажные вещи весны-2026

18:44 – 27 февраля

ЗИС-154 — первый советский автобус на плавном ходу: он во многом опередил своё время

18:32 – 27 февраля