16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:31 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Белоснежные оконные рамы: как этого добиться без магазинной химии — нужно всего 2 подручных и копеечных ингредиента

23:03 – 13 декабря

Ошибки ремонта в квартире ванной, о которых часто жалеют из-за непрактичности: 3 самые частые и значимые — не повторите

22:29 – 13 декабря

Гармония на новогоднем столе-2026: что на него нужно ставить в год Огненной Лошади, а что — не стоит

22:02 – 13 декабря

Правительство ограничило госзакупки иностранных лекарств

13:38 – 2 декабря 2015

Постановлением установлены ограничения при закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд лекарствами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

Правительство России приняло постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств с целью развития отечественного производства лекарственных препаратов. Об этом сообщает ТАСС.

Постановлением установлены ограничения при закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд лекарствами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Документом предусмотрено, что ограничения не применяются до 31 декабря 2016 года при закупке лекарственных препаратов, происходящих из государств, в отношении которых на территориях государств - членов Евразийского экономического союза проводится упаковка лекарств, при размещении извещений о закупках до вступления в силу постановления, а также при закупках заказчиками, работающими на территории иностранного государства, для обеспечения своей деятельности на этой территории.

Подписанное постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств может отразиться на ценах только в сторону снижения, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Также он сообщил, что постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств включает порядка 608 препаратов, из них 282 наименования - там, где есть два и более производителя.

Фото: Flickr

Лента новостей