16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:23 Суббота 20 апреля 2024

В Полярном пройдет памятный митинг с участием военнослужащих гарнизона

14:50 – 2 декабря 2015

Памятная дата установлена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами

Завтра, 3 декабря, в Полярном состоится митинг у могилы неизвестного солдата в честь Дня неизвестного солдата.

Памятная дата установлена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

В 1993 году в могиле неизвестного солдата были захоронены останки 120-ти моряков первого добровольческого отряда из Полярного, погибших во время Великой Отечественной войны в губе Андреевой. Кроме сотрудников и воспитанников ЦГПВМ, участие в митинге примут военнослужащие-ракетчики, которые ухаживают за воинским захоронением.

В этот же день учреждения ЗАТО Александровск примут участие во всероссийской акции «День неизвестного солдата» в рамках Дней единых действий Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры раздадут учащимся листовки с информацией о Героях Советского Союза, чьими именами названы улицы в ЗАТО Александровск, и расскажут об их подвигах.

Начало митинга в 10:00.

Лента новостей