16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:47 Пятница 26 апреля 2024

Школьников Мурманской области приглашают к участию в Олимпиаде по программированию Университета Иннополис

13:50 – 2 декабря 2015

Отборочный этап состоит из двух независимых он-лайн туров, которые пройдут 6 декабря и 19 декабря

Университет Иннополис (Республика Татарстан) организует в 2015/2016 учебном году Открытую Олимпиаду школьников по программированию, направленную на выявление талантливых школьников, привлечение их к научно-исследовательской деятельности в области информационных технологий.

Олимпиада проводится в трёх возрастных категориях: для 9 классов (учащиеся 7-9 классов); для учащихся 10 классов; для учащихся 11 классов.

Олимпиада включает в себя два этапа: первый этап – отборочный (заочный) этап; второй этап – заключительный (очный) этап (по итогам заочного тура).

Отборочный этап состоит из двух независимых он-лайн туров, которые пройдут 6 декабря и 19 декабря. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в одном из отборочных туров, будут приглашены на очный этап Олимпиады. Заочный этап Олимпиады является отборочным для участия обучающихся в зимней школе олимпиадной подготовки Университета Иннополис (февраль-март 2016 г.).

Для участия в отборочном этапе необходимо зарегистрироваться. Регистрация участников проводится в период по 5 декабря для первого отборочного тура и по 18 декабря для второго отборочного тура.

Очный этап пройдет в феврале-марте в Университете Иннополис (Республика Татарстан, г. Иннополис). По итогам олимпиады победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Регистрация и подробная информация об условиях и правилах участия в Олимпиаде – на сайте.

Региональным координатором проведения Олимпиады в Мурманской области является Региональный центр научно-технического творчества центра дополнительного образования детей «Лапландия». Контактное лицо: педагог-организатор Светлана Гречишкина, телефоны: 8(8152)-31-87-66, 8(911)-311-05-02, электронный адрес: ntt@laplandiya.org.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей