16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в селекторном совещании об итогах подготовки предприятий ЖКХ и субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период под руководством Дмитрия Медведева

16:10 – 2 декабря 2015

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание об итогах подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание об итогах подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года.

В числе глав регионов в совещании в режиме видеоконференции приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Отопительный сезон в абсолютном большинстве регионов уже начался. Никаких осложнений нет. Запасов топлива достаточно – по этому показателю мы идём даже с некоторым опережением плана. По состоянию на ноябрь общие запасы угля превышают установленные нормы на 85%, мазута – более чем на треть, - подчеркнул Дмитрий Медведев на совещании. – В целом тепловые, водопроводные, электрические сети к отопительному сезону готовы. В течение года ветхие и аварийные сети ремонтировались, заменялись новыми, причём по этим показателям планы во многих регионах даже перевыполнены, то есть готовность лучше, чем предполагали».

Как отметила, комментируя итоги селектора, глава региона Марина Ковтун, в Мурманской области к зиме были подготовлены 7669 домов, 132 котельные, 1226 км тепловых сетей, 1871 км сетей водоснабжения и более 7000 км электрических сетей.

На основных теплоснабжающих организациях Мурманской области сформирован запас топочного мазута в размере 148,4% от нормативного запаса и более 167% нормативного запаса угля.

На предприятиях созданы аварийные запасы материалов, сформированы аварийные бригады на случай возникновения аварийных ситуаций в системах электро-, водо- и теплоснабжения, работают круглосуточные диспетчерские службы.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей