16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Немки не понимают россиянок: тратят жизнь на стояние плиты и стирку мужских трусов — почему свадьба раньше 35 лет в Германии считается позором

14:45 – 8 ноября

Побелка с молоком и солью: будет держаться очень долго — такой метод применяли наши бабушки

14:29 – 8 ноября

Пирог «до зарплаты»: готовим по правилу 4-х стаканов — проще не бывает

14:15 – 8 ноября

Член «Ассоциации Кольских саамов» примет участие в Первом Молодежном форуме «Российский Север»

8:00 – 3 декабря 2015

Участниками станут молодые люди из числа коренных малочисленных народов, а также молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала малочисленных народов

Сегодня в Московской области открывается Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Участниками станут молодые люди из числа коренных малочисленных народов, а также молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Мурманскую область на форуме представит Марина Калмыкова, член Общественной организации «Ассоциация Кольских саамов», председатель Семейной общины народа саами «Шурр пирас» («Большая семья»).

Форум направлен на создание площадки для поддержания молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также на содействие самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов.

Программа сфокусирована на вопросах развития молодежного движения малочисленных народов и включает в себя несколько тематических площадок, проектные и творческие сессии, презентацию проекта «Атлас народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ», интерактивные игры и работу молодежной творческой мастерской.

Лента новостей