16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Вторник 23 апреля 2024

Член «Ассоциации Кольских саамов» примет участие в Первом Молодежном форуме «Российский Север»

8:00 – 3 декабря 2015

Участниками станут молодые люди из числа коренных малочисленных народов, а также молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала малочисленных народов

Сегодня в Московской области открывается Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Участниками станут молодые люди из числа коренных малочисленных народов, а также молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Мурманскую область на форуме представит Марина Калмыкова, член Общественной организации «Ассоциация Кольских саамов», председатель Семейной общины народа саами «Шурр пирас» («Большая семья»).

Форум направлен на создание площадки для поддержания молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также на содействие самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов.

Программа сфокусирована на вопросах развития молодежного движения малочисленных народов и включает в себя несколько тематических площадок, проектные и творческие сессии, презентацию проекта «Атлас народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ», интерактивные игры и работу молодежной творческой мастерской.

Лента новостей