16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:56 Четверг 25 апреля 2024

Тренеры детских и юношеских баскетбольных команд Мурманской области прошли обучение на учебно-методическом семинаре

11:20 – 3 декабря 2015

В физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района состоялся учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности»

В физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района состоялся учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности», организованный в рамках взаимодействия Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы, федерации баскетбола Мурманской области и Дирекции школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В семинаре приняли участие более 80 педагогов, ведущих подготовку детских и юношеских баскетбольных команд, из Мурманска, Апатитов, города Полярные Зори, Оленегорска, Кировска, Мончегорска, Заозерска, Североморска, Александровска, Кандалакшского, Кольского и Ковдорского районов. Лекции для них читали заслуженный мастер спорта России, двукратный вице-чемпион мира, серебряный призёр чемпионата Европы, трехкратный чемпион СССР и двукратный чемпион России Сергей Базаревич, сертифицированный тренер по развитию баскетбольных навыков, тренер команды «Динамо» (Челябинск) Глеб Плотников и главный судья чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Михаил Пермяков.

Ведущие семинара ознакомили коллег с прогрессивными методиками обучения детей базовой технике баскетбола, групповым и командным взаимодействиям на баскетбольной площадке, воспитания баскетбольных навыков, а также с дополнениями, изменениями и проблемными статьями официальных правил баскетбола.

Все слушатели семинара получили сборники методических пособий по баскетболу, обучающие DVD-диски и свидетельства о прохождении учебно-методического семинара.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей