16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:27 Пятница 19 апреля 2024

В Ковдоре создан клуб замещающих родителей

12:35 – 3 декабря 2015

В Ковдорском районе состоялась первая встреча членов Клуба родителей замещающих семей

В Ковдорском районе состоялась первая встреча членов Клуба родителей замещающих семей, в ходе которой был избран председатель клуба и запланированы совместные мероприятия на ближайшее время.

В заседании клуба приняли участие представители Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка», которые осуществляют сопровождение замещающих семей в Ковдорском районе.

Основной целью работы клуба является создание пространства взаимоподдержки приемных родителей и опекунов. Эта форма работы предоставляет возможность замещающим родителям преодолевать трудности, возникающие в семьях, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

Все участники надеются, что новый клуб станет площадкой не только для обмена опытом и «находками» замещающих родителей в воспитании детей, но и для совместной деятельности приемных родителей, опекунов и их воспитанников.

Ковдорский клуб стал двенадцатым объединением замещающих родителей, действующим на территории Мурманской области. Все желающие присоединиться к работе клуба могут обращаться к специалистам по опеке и попечительству Ковдорского района по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, тел. 8 (81535) 73609.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей