16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Суббота 19 июля 2025

В Ковдоре создан клуб замещающих родителей

12:35 – 3 декабря 2015

В Ковдорском районе состоялась первая встреча членов Клуба родителей замещающих семей

В Ковдорском районе состоялась первая встреча членов Клуба родителей замещающих семей, в ходе которой был избран председатель клуба и запланированы совместные мероприятия на ближайшее время.

В заседании клуба приняли участие представители Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка», которые осуществляют сопровождение замещающих семей в Ковдорском районе.

Основной целью работы клуба является создание пространства взаимоподдержки приемных родителей и опекунов. Эта форма работы предоставляет возможность замещающим родителям преодолевать трудности, возникающие в семьях, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

Все участники надеются, что новый клуб станет площадкой не только для обмена опытом и «находками» замещающих родителей в воспитании детей, но и для совместной деятельности приемных родителей, опекунов и их воспитанников.

Ковдорский клуб стал двенадцатым объединением замещающих родителей, действующим на территории Мурманской области. Все желающие присоединиться к работе клуба могут обращаться к специалистам по опеке и попечительству Ковдорского района по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, тел. 8 (81535) 73609.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля