16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Пятница 17 июля 2026

В Ковдоре состоялось совещание по проблемам предпринимателей

12:45 – 3 декабря 2015

Александр Саблин рассказал предпринимателям и представителям муниципалитета о мерах по защите интересов предпринимателей

В здании администрации города Ковдор прошло совещание по теме защиты прав предпринимателей. Основными спикерами мероприятия стали Александр Саблин первый заместитель прокурора области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Игорь Морарь. В течение последнего времени они посетили с аналогичными рабочими поездками Оленегорск, Мончегорск, Апатиты и Кировск.

Александр Саблин рассказал предпринимателям и представителям муниципалитета о мерах по защите интересов предпринимателей, которые использует областная прокуратура во взаимодействии с другими контролирующими органами. Так, например, каждая внеплановая проверка, проводимая Роспотребнадзором или МЧС должна получить согласование в прокуратуре. И в четверти случаев контролерам такое согласование получить не удается. Если предприниматели сомневаются в законности назначения внеплановой проверки, они всегда могут обратиться в органы прокуратуры. На ее региональном сайте есть соответствующая форма.

Как пояснил «Би-порту» уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Морарь, в отличие от внеплановых проверок о плановых проверочных мероприятиях предприниматели могут узнать заранее. Их сводный план ежегодно публикуется на сайте областной прокуратуры, на 2016 год такой план уже обнародован.

Также в ходе поездки в Ковдор Александр Саблин и Игорь Морарь провели в районной прокуратуре прием предпринимателей по их конкретным обращениям.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля