16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Бюджет региона пополнился 1,3 млрд рублей за счет налога с РЖД

14:51 – 27 ноября

Участникам губернаторских елок в Мурманске покажут спектакль в стиле стимпанк

14:37 – 27 ноября

В Мурманске на Буркова водитель Mazda сбила пешехода

14:23 – 27 ноября

Пупупу, имба и ред-флаг: объявлены финалисты акции «Слово года» по версии портала Грамота.ру

14:08 – 27 ноября

Гороскоп богатства — Как превратить копейки в миллионы и построить финансовую империю для этих 3 знаков Зодиака

15:03 – 27 ноября

Шукшина обменяла Москву на пригород: как выглядит новая квартира актрисы — никаких межкомнатных стен, только шторы

14:23 – 27 ноября

«Невзрачная, вот и держится за него» — в сети продолжают обсуждать интервью Чумакова и Ковальчук: комментаторы возмущены до предела

14:16 – 27 ноября

В Ковдоре состоялось совещание по проблемам предпринимателей

12:45 – 3 декабря 2015

Александр Саблин рассказал предпринимателям и представителям муниципалитета о мерах по защите интересов предпринимателей

В здании администрации города Ковдор прошло совещание по теме защиты прав предпринимателей. Основными спикерами мероприятия стали Александр Саблин первый заместитель прокурора области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Игорь Морарь. В течение последнего времени они посетили с аналогичными рабочими поездками Оленегорск, Мончегорск, Апатиты и Кировск.

Александр Саблин рассказал предпринимателям и представителям муниципалитета о мерах по защите интересов предпринимателей, которые использует областная прокуратура во взаимодействии с другими контролирующими органами. Так, например, каждая внеплановая проверка, проводимая Роспотребнадзором или МЧС должна получить согласование в прокуратуре. И в четверти случаев контролерам такое согласование получить не удается. Если предприниматели сомневаются в законности назначения внеплановой проверки, они всегда могут обратиться в органы прокуратуры. На ее региональном сайте есть соответствующая форма.

Как пояснил «Би-порту» уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Морарь, в отличие от внеплановых проверок о плановых проверочных мероприятиях предприниматели могут узнать заранее. Их сводный план ежегодно публикуется на сайте областной прокуратуры, на 2016 год такой план уже обнародован.

Также в ходе поездки в Ковдор Александр Саблин и Игорь Морарь провели в районной прокуратуре прием предпринимателей по их конкретным обращениям.

Лента новостей