16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:13 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Туристы засобирались в ОАЭ, Таиланд и Индию

7:21 – 4 декабря 2015

Российские туристы в преддверии Нового года ищут альтернативу Египту и Турции

Российские туристы в преддверии Нового года ищут альтернативу Египту и Турции, сообщает газета «Коммерсант».

Часть путешественников переориентировалась на самостоятельное бронирование: число запросов авиабилетов в Анталью увеличилось на 20%, а Стамбул по-прежнему входит в десятку самых востребованных направлений. Спрос на внутренний туризм, вопреки ожиданиям чиновников, практически не растет.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, за последние две недели спрос на туры в ОАЭ увеличился на 20%, в Таиланд — на 10-15%, Индия и Вьетнам прибавили 5%, Израиль — 3%. Общее падение спроса в зимнем сезоне на выездных направлениях составит около 40%. По словам Ломидзе, спрос на внутренний туризм в дальнейшем может вырасти на 10%, только если уровень цен останется на текущем уровне.

Представитель «Онлайн Тура» Игорь Блинов называет лидирующим направлением Таиланд, на который приходится 13,8% туристических запросов, следом идут ОАЭ (7,2%), Вьетнам (6,9%) и Греция (5,7%).

Киргизия рассчитывает стать альтернативой Турции и Египту. Департамент туризма при Министерстве культуры страны будет продвигать свой курорт на российском рынке. Чиновники уже предложили местным гостиницам и санаториям снизить цены. Подешеветь могут также билеты на поезда и самолеты.

До конца года российские авиавласти проработают вопрос о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об аналогичной возможности также говорил посол Египта в Москве.

Фото: plus.google.com

Лента новостей