16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

На реновацию ЗАТО в Мурманской области до 2028 года выделят шесть млрд рублей

13:34 – 19 октября

Мурманский краевед рассказал, как воспринимали первых исследователей русского Севера

12:47 – 19 октября

Комфорт, стиль, практичность: эти джинсы сделают образ эффектным и модным — модная осень-2025

15:30 – 19 октября

Простуда, отдых и помощь: для чего ещё можно взять больничный — оформляем по новым правилам

15:17 – 19 октября

Топ-3 продукта для мозга: это защитит от возрастных изменений — оттягиваем старость

15:02 – 19 октября

Министерство образования и науки Мурманской будет сотрудничать с Образовательным Фондом «Талант и успех»

12:00 – 4 декабря 2015

В целях улучшения условий для выявления одаренных детей, их поддержки и развития

В целях улучшения условий для выявления одаренных детей, их поддержки и развития, а также развития компетенции педагогов Министерство образования и науки Мурманской области заключило соглашение о совместной деятельности в сфере образования с Образовательным Фондом «Талант и успех».

Фонд является одним из учредителей Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус», открывшегося в 2015 году в Сочи.

Соглашение предусматривает совместную разработку новых форм интеграции одаренных детей в интеллектуально-творческую, научно-познавательную и проектную деятельность, участие в программах Фонда, развитие системы подготовки и повышения квалификации кадров, работающих с одаренными детьми и т.д.

В октябре 2015 года группа школьников Мурманской области уже принимала участие в целевой творческой смене по математике, физике и информатике на базе Всероссийского центра «Сириус».

6 декабря на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоится очный тур конкурсного отбора для участия в Январской Математической смене центра «Сириус». К нему допущены школьники, успешно прошедшие заочный тур, а также учащиеся 10 классов, имеющие высокие результаты в олимпиадах по математике и молодежных научных мероприятиях. Школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены с 3 по 27 января 2016 года для участия в профильной Математической смене «Сириуса» в Сочи.

Фото: twitter.com

Лента новостей