16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:31 Суббота 27 апреля 2024

Министерство образования и науки Мурманской будет сотрудничать с Образовательным Фондом «Талант и успех»

12:00 – 4 декабря 2015

В целях улучшения условий для выявления одаренных детей, их поддержки и развития

В целях улучшения условий для выявления одаренных детей, их поддержки и развития, а также развития компетенции педагогов Министерство образования и науки Мурманской области заключило соглашение о совместной деятельности в сфере образования с Образовательным Фондом «Талант и успех».

Фонд является одним из учредителей Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус», открывшегося в 2015 году в Сочи.

Соглашение предусматривает совместную разработку новых форм интеграции одаренных детей в интеллектуально-творческую, научно-познавательную и проектную деятельность, участие в программах Фонда, развитие системы подготовки и повышения квалификации кадров, работающих с одаренными детьми и т.д.

В октябре 2015 года группа школьников Мурманской области уже принимала участие в целевой творческой смене по математике, физике и информатике на базе Всероссийского центра «Сириус».

6 декабря на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоится очный тур конкурсного отбора для участия в Январской Математической смене центра «Сириус». К нему допущены школьники, успешно прошедшие заочный тур, а также учащиеся 10 классов, имеющие высокие результаты в олимпиадах по математике и молодежных научных мероприятиях. Школьники, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены с 3 по 27 января 2016 года для участия в профильной Математической смене «Сириуса» в Сочи.

Фото: twitter.com

Лента новостей