16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманском отделении Сбербанка провели марафон «Донорство в онлайн режиме»

10:26 – 4 декабря 2015

Всего в марафоне приняли участие 60 человек, которые сдали 21 литр крови

Сотрудники Мурманского отделения Сбербанка совместно с коллегами из Калининградского отделения провели интерактивный марафон «Донорство в онлайн режиме».

Открыл Донорский марафон Олег Толстов, заместитель управляющего Мурманским отделением Сбербанка. По видеосвязи он поприветствовал коллег в Калининграде и затем в течение нескольких часов сотрудники Сбербанка одновременно в разных городах сдавали кровь и общались между собой.

Всего в марафоне приняли участие 60 человек, которые сдали 21 литр крови. Корпоративные дни донорства в Мурманском отделении Сбербанка проводятся ежеквартально уже более восьми лет. За этот период на станцию переливания крови Мурманской области поступило около 300 литров донорской крови.

«Сбербанк как социально ответственная компания всегда поддерживает донорское движение. Идея корпоративного донорства находит полное понимание и поддержку у руководства и сотрудников банка» - прокомментировал Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк.

По словам медиков, такие массовые мероприятия крайне важны для областной станции переливания крови, поскольку позволяют в одном месте принять кровь от десятков человек, не отрывая их от основной работы.

Лента новостей