16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Вторник 16 апреля 2024

Заседание Общественного совета при Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошло в рамках рабочей группы по делам казачества

9:00 – 7 декабря 2015

Члены Общественного совета при Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приняли участие в заседании рабочей группы Мурманской области по делам казачества

Члены Общественного совета при Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приняли участие в заседании рабочей группы Мурманской области по делам казачества.

Участники рабочей группы вместе с членами Общественного совета обсудили вопросы, связанные с реализацией Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2014-2016 годы на территории Мурманской области.

Был заслушан доклад главного специалиста Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области Николая Абрамова об итогах заседания Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, которое состоялось в ноябре.

На встрече обсуждалась реализация реестровыми казачьими обществами Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2014-2016 годы на территории Мурманской области. Было отмечено, что со стороны регионального Правительства идет планомерная работа по поддержке развития казачества на территории области, но без постоянной соответствующей работы со стороны реестровых казачьих обществ становление казачества на мурманской земле займет еще не один год.

Также на заседании обсудили состояние системы организации воинского учета реестровых казаков в военном комиссариате Мурманской области. Докладчик Николай Пендора – начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Мурманской области отметил, что совершенствование организации государственной и иной службы российского казачества невозможно без воинского учета членов казачьих обществ. Заняться решением этой задачи необходимо атаманам реестровых казачьих обществ Мурманской области.

По результатам заседания члены Общественного совета при Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области пришли к выводу, что работа в отношении российского казачества в регионе ведется при поддержке органов государственной власти в тесном взаимодействии с общественностью.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей