16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Четверг 28 марта 2024

Серия имущественных краж раскрыта полицейскими в Мурманске

9:10 – 7 декабря 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске задержана подозреваемая в совершении серии краж из торгового павильона

МУРМАНСК/ 7 декабря - Сообщение о кражах поступило в УМВД России по городу Мурманску от владельца торгового павильона на остановке «ул. Первомайская». По его словам, из помещения первоначально был похищен товар на сумму 7500 рублей.

Оперативниками при осмотре мест происшествия было установлено, что неизвестный проник внутрь, разбив камнем стекло входной двери, и похитил несколько комплектов постельного белья.

Позже полицейским стало известно, что злоумышленник в течение недели возвращался на место преступления еще несколько раз, действовал одним и тем же образом. Общая стоимость похищенного при этом составила еще около 60 тысяч рублей.

Полицейскими были опрошены жители соседних домов, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости, в помещении изъяты следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

В результате оперативными сотрудниками уголовного розыска установлена личность неработающей 24-летней мурманчанки, ранее судимой за кражу и грабеж. По фактам краж, совершенных путем незаконного проникновения в помещение, возбуждены уголовные дела. Подозреваемая арестована. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Фото: twitter.com

Лента новостей