16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:43 Пятница 26 апреля 2024

Трудоустройству и обучению северян с ограниченными возможностями здоровья посвящена встреча в центре занятости города Полярные Зори

12:00 – 7 декабря 2015

В центре занятости населения города Полярные Зори состоялась информационная встреча «Мы вместе!», посвященная Международному дню инвалидов

В центре занятости населения города Полярные Зори состоялась информационная встреча «Мы вместе!», посвященная Международному дню инвалидов.

В ней приняли участие граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в службе занятости и социальные партнеры: Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения, Комплексный центр социального обслуживания населения и Полярнозоринский энергетический колледж.

Директор межрайонного центра социальной поддержки населения обратила внимание на существование более 70 видов социальной поддержки граждан, из них самые распространенные – оказание материальной помощи и оказание социально-психологической поддержки. Специалист службы срочного социального обслуживания познакомил с принципами работы «Социального такси», «Пункта проката ТСР», «Мобильной бригады». Колледж предоставил информацию о программах профессионального обучения, доступных гражданам с ограниченными возможностями здоровья в 2016 учебном году. Директор центра занятости населения рассказал об основных направлениях по оказанию помощи в трудоустройстве.

Встреча оказалась максимально информационной, каждый ее участник смог получить ответ на интересующий вопрос, ознакомиться с изменениями в законодательной базе, узнать о новых направлениях в сфере занятости населения, познакомиться с руководителями организаций и ведущими специалистами лично.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /




Лента новостей