16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области полицией продолжают регистрироваться случаи «телефонных» мошенничеств

12:16 – 7 декабря 2015

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску проводится проверка по факту мошенничества на сумму около 35 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 7 декабря - 81-летняя потерпевшая, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским о том, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее родственник попал в сложную ситуацию. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить определенную сумму. За деньгами приедет доверенное лицо.

Деньги были переданы женщиной неустановленному лицу по месту жительства. Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в одном из российских регионов. В настоящее время сотрудниками полиции по факту мошенничества проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает жителей Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей