16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Пятница 26 апреля 2024

Федерация велосипедного спорта Мурманской области наградила победителей и призеров

14:20 – 7 декабря 2015

В течение летних месяцев в Мурманской области проходили соревнования в рамках трех Кубков региона по велосипедному спорту

Вчера состоялось официальное награждение победителей и призеров Кубков Мурманской области по велосипедному спорту в дисциплинах шоссе, маунтинбайк и марафоны (кросс-кантри). Также свои награды получили победители международных велосипедных соревнований Кубка Баренцева региона.

В течение летних месяцев в Мурманской области проходили соревнования в рамках трех Кубков региона по велосипедному спорту: на шоссе, по маунтинбайку и марафонам (кросс-кантри).

Этапы Кубка по велоспорту на шоссе проходили в Апатитах в рамках Чемпионата и Первенства области (индивидуальная и групповая гонки), в Никеле (индивидуальная гонка в гору и групповая), в Заполярном в рамках Чемпионата и Первенства (групповая гонка), в Коле (индивидуальная, групповая и гонка-критериум) и в Североморске (гонка в гору).

Лучшими спортсменами здесь стали 30 человек в одиннадцати возрастных категориях (мужчины – от 13 до 60 и старше и женщины от 13 до 40 и старше). В самой многочисленной группе мужчин от 19 до 39 лет победителем стал Иван Селиванов из Мурманска.

Этапы Кубка Мурманской области по маунтинбайку (кросс-кантри) включали гонку в Полярных Зорях, «Североморск cross-city», Первенство Апатитов, а также Чемпионат и Первенство в Мурманске.

Всего приняли участие более 100 спортсменов, среди которых 11 лучших получили кубки победителей, а призеры – дипломы. В группе мужчин от 19 до 39 лет победителем снова стал Иван Селиванов.

Третьим Кубком стали этапы марафонов по маунтинбайку (кросс-кантри) в Кандалакше (первый этап «Белое море» на 60 км), на полуострове Средний (второй этап - северный марафон Муста-Тунтури на 110 км), марафон из Оленегорска в Мурманск (третий этап – Транслапландия на 108 км) и в Полярных Зорях (четвертый этап – Потапыч на 63 км).

Соревновались здесь более 50 спортсменов. Всего было три возрастные группы – мужчины до 45 лет, мужчины старше 45 и женщины.

Победителями в возрасте до 45 лет стал Антон Ников, старше 45 – Алексей Никифоров, среди женщин первое место у Марины Никифоровой. Все трое живут в Мончегорске.

Также в этот день свои награды получили победители международных велосипедных соревнований Кубка Баренцева региона. Всего 17 человек, среди которых 4 спортсмена из Мурманской области, занявшие первые места в своих категориях. Все победители получили почетные кубки, а призеры - грамоты.

Лента новостей