16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Российские авто с китайским нутром: 2 новые марки появятся в 2026 году — будут собирать под Петербургом и Новгородом

14:02 – 13 декабря

Важные нововведения в медобслуживании с 2026 года: эти 2 дорогих анализа можно будет делать бесплатно — по полису ОМС

13:29 – 13 декабря

Фортанет по-крупному: 3 знака Зодиака разбогатеют во второй половине декабря 2025 года — кто сорвёт большой куш

13:00 – 13 декабря

Аэропорт Петрозаводск готов к возобновлению регулярных авиарейсов

12:13 – 8 декабря 2015

Уже в этом месяце возобновится рейс Москва-Петрозаводск на самолете средней вместимости

Бюджетное учреждение «Аэропорт «Петрозаводск» завершило сертификационные мероприятия по новым федеральным авиационным правилам.

Также предприятие первым в России получило сертификат оператора аэродрома. Ранее главный карельский аэропорт получил сертификат Межгосударственного авиационного комитета. Впервые после реконструкции пассажирские самолеты совершили посадку 18 ноября.

На данный момент различными российскими авиакомпаниями ведутся активные переговоры по началу коммерческой эксплуатации аэропорта под Петрозаводском. Уже в этом месяце возобновится рейс Москва-Петрозаводск на самолете средней вместимости. С января планируется запустить регулярный рейс одной из компаний группы «Аэрофлот» на Москву самолетом уже большой вместимости. Предполагается, что летом самолеты из Карелии будут летать в Симферополь, Адлер и Анапу.

После комплексной реконструкции, проводившейся по нескольким федеральным программам, карельский аэропорт также сохранит возможность принимать и отправлять международные авиарейсы.

Фото: vk.com

Лента новостей