16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:30 Четверг 28 марта 2024

Аэропорт Петрозаводск готов к возобновлению регулярных авиарейсов

12:13 – 8 декабря 2015

Уже в этом месяце возобновится рейс Москва-Петрозаводск на самолете средней вместимости

Бюджетное учреждение «Аэропорт «Петрозаводск» завершило сертификационные мероприятия по новым федеральным авиационным правилам.

Также предприятие первым в России получило сертификат оператора аэродрома. Ранее главный карельский аэропорт получил сертификат Межгосударственного авиационного комитета. Впервые после реконструкции пассажирские самолеты совершили посадку 18 ноября.

На данный момент различными российскими авиакомпаниями ведутся активные переговоры по началу коммерческой эксплуатации аэропорта под Петрозаводском. Уже в этом месяце возобновится рейс Москва-Петрозаводск на самолете средней вместимости. С января планируется запустить регулярный рейс одной из компаний группы «Аэрофлот» на Москву самолетом уже большой вместимости. Предполагается, что летом самолеты из Карелии будут летать в Симферополь, Адлер и Анапу.

После комплексной реконструкции, проводившейся по нескольким федеральным программам, карельский аэропорт также сохранит возможность принимать и отправлять международные авиарейсы.

Фото: vk.com

Лента новостей