16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Четверг 25 апреля 2024

ВТБ кредитует бюджет Мурманской области

12:40 – 8 декабря 2015

Заемные средства в общей сумме 3 млрд рублей в форме возобновляемых кредитных линий будут предоставлены сроком на один год

По результатам открытых аукционов в электронной форме Банк ВТБ и Министерство финансов Мурманской области заключили государственные контракты на предоставление кредитных средств.

Заемные средства в общей сумме 3 млрд рублей в форме возобновляемых кредитных линий будут предоставлены сроком на один год и направлены на финансирование дефицита областного бюджета.

Член правления Банка ВТБ (ПАО) Денис Бортников отметил: «Финансовое участие в реализации задач социально-экономического развития Мурманской области является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Уверен, что данная сделка станет еще одним шагом к укреплению партнерских отношений между Банком и Правительством области».

В силу экономико-географического положения Мурманская область является одним из стратегических регионов страны. Здесь находится один из крупнейших портов России, где берет свое начало Северный морской путь. Обладая богатым запасом природных ресурсов, значительным промышленным и научным потенциалом, развитой транспортной инфраструктурой, Мурманская область вносит весомый вклад в развитие российской экономики.

Лента новостей