16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:52 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Их готовят только опытные хозяйки: куриные рулетики с грибами и нежным сыром

0:27 – 11 января

Гидрометцентр России предупредил о возможных обрывах ЛЭП в Мурманской области

13:15 – 8 декабря 2015

Неблагоприятная погода, сложившаяся в последние дни на значительной территории РФ, может привести к чрезвычайным происшествиям

Неблагоприятная погода, сложившаяся в последние дни на значительной территории РФ, может привести к чрезвычайным происшествиям, в частности обрывам ЛЭП и обесточиванию крупных районов, заявил журналистам директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"В Северо-Западном федеральном округе, в Мурманской, Вологодской областях ветер усилился до 18 метров в секунду, при этом отмечается налипание мокрого снега на проводах, они могут рваться. Сильное усиление ветра в Центральном федеральном округе — до 23 метров в секунду. В Алтайском крае — до 30 метров в секунду, это очень сильный ветер, ближе к урагану", — сказал Вильфанд.

По его словам, аномально высокая температура и усиление ветра вызваны переносом с большой скоростью воздушных масс из Атлантики в Россию, пишет МИА «Россия сегодня».

Лента новостей