16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Вторник 23 апреля 2024

Специалисты центра занятости города Апатиты провели профориентационную встречу со школьниками

13:35 – 8 декабря 2015

Специалисты центра занятости населения города Апатиты провели в городской библиотеке встречу для учеников 9-х классов

Специалисты центра занятости населения города Апатиты провели в городской библиотеке встречу для учеников 9-х классов. Ребята познакомились с многообразием мира профессий и его классификацией, с факторами осознанного и неосознанного выбора специальности и учебного заведения, узнали о необходимости соотношения требований к профессии и медицинских противопоказаний.

Встреча заинтересовала подростков, ребята задавали много вопросов, а их классный руководитель Анна Плужникова поделилась своим опытом профессионального становления и рассказала о тех сомнениях, которые испытывала в юности она – подававшая надежды молодая спортсменка. Оказалось, что путь заслуженного учителя русского языка и литературы начинался вовсе не с педагогики. Анна Евгеньевна отметила, что собственный выбор она сделала в точном соответствии с формулой выбора профессии, представленной в презентации. И сейчас очень довольна своей профессией и считает себя счастливым человеком.

Наибольший интерес у школьников вызвало профориентационное тестирование, по итогам которого ребята смогли соотнести свои желания и интересы со своими возможностям и способностям к профессиям. Все желающие получили индивидуальные консультации и памятки по выбору профессии от Центра занятости населения города Апатиты.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /




Лента новостей