16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:37 Среда 17 июня 2026

Специалисты центра занятости города Апатиты провели профориентационную встречу со школьниками

13:35 – 8 декабря 2015

Специалисты центра занятости населения города Апатиты провели в городской библиотеке встречу для учеников 9-х классов

Специалисты центра занятости населения города Апатиты провели в городской библиотеке встречу для учеников 9-х классов. Ребята познакомились с многообразием мира профессий и его классификацией, с факторами осознанного и неосознанного выбора специальности и учебного заведения, узнали о необходимости соотношения требований к профессии и медицинских противопоказаний.

Встреча заинтересовала подростков, ребята задавали много вопросов, а их классный руководитель Анна Плужникова поделилась своим опытом профессионального становления и рассказала о тех сомнениях, которые испытывала в юности она – подававшая надежды молодая спортсменка. Оказалось, что путь заслуженного учителя русского языка и литературы начинался вовсе не с педагогики. Анна Евгеньевна отметила, что собственный выбор она сделала в точном соответствии с формулой выбора профессии, представленной в презентации. И сейчас очень довольна своей профессией и считает себя счастливым человеком.

Наибольший интерес у школьников вызвало профориентационное тестирование, по итогам которого ребята смогли соотнести свои желания и интересы со своими возможностям и способностям к профессиям. Все желающие получили индивидуальные консультации и памятки по выбору профессии от Центра занятости населения города Апатиты.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 72.40 / 78.00 83.50 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.50 / 76.50 87.80 / 90.30
Совкомбанк 73.15 / 76.85 87.75 / 90.25
Форабанк 74.20 / 76.10 88.00 / 90.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Празднование Дня города Мурманска.

Опубликована программа празднования 110-летия Мурманска

13:30 – 16 июня

Закрытый плавательный бассейн в Мурманске.

Начало ремонта центрального бассейна в Мурманске запланировано на сентябрь 2026 года

11:34 – 16 июня

избирательный участок в России.

Выборы депутатов Мурманской области пройдут 20 сентября

10:49 – 16 июня