16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Вторник 8 сентября 2026

Аэропорт «Хибины» готовится принять первый рейс «Нордавиа» из Москвы

6:00 – 9 декабря 2015

Открытие новых рейсов, совершающих полеты из Шереметьево в Хибины, безусловно, станет новым толчком для продвижения не только аэропорта Кировска, но и всей туристической отрасли региона

С 11 декабря авиакомпания «Нордавиа» открывает регулярные рейсы из Москвы в Кировск. В пятницу и воскресенье из московского аэропорта "Шереметьево" в аэопорт "Хибины" начнут летать самолёты Боинг 737.

"Работая с разными авиакомпаниями, сегодня аэропорт «Хибины» имеет большой потенциал и серьезные перспективы. Ведь численность населения городов, находящихся в территориальной близости к аэропорту, составляет более 300 тысяч человек, здесь находятся крупные предприятия и компании – «Норильский никель», «ФосАгро», Кольская АЭС, Ковдорский и Оленегорский ГОКи, Кандалакшский алюминиевый завод, Кандалакшский порт. И их интересы напрямую завязаны с воздушной гаванью Хибин. Только за три месяца прошлого сезона услугами по перелету из «Хибин» воспользовались более 11 тысяч пассажиров", - рассказали "Би-порту" в аэропорту.

Активно развиваясь, аэропорт «Хибины» предлагает регулярные рейсы в три крупных города страны – Москву, Санкт-Петербург и Череповец. Сейчас идут переговоры, результатом которых станут возможными полеты северян в Симферополь, Анапу и Сочи. В перспективе – открытие здесь международного пропускного пункта.

Динамичное развитие туристической сферы в регионе и существенный приток людей за счет внутреннего въездного туризма также придают заметный импульс работе аэропорта «Хибины». Только в прошедшем сезоне в Хибинах побывало около 150 тысяч гостей. В новом сезоне количество туристов ожидается еще больше.

Открытие новых рейсов, совершающих полеты из Шереметьево в Хибины, безусловно, станет новым толчком для продвижения не только аэропорта Кировска, но и всей туристической отрасли региона в целом.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Заседание Совета депутатов.

Депутаты мурманского горсовета рассмотрели три кандидатуры для присвоения звания «Почётный гражданин города-героя»

16:01 – 8 сентября

подростки озеленяют Мурманск

Почти 1200 подростков трудились летом в Мурманске

15:15 – 8 сентября

Место ДТП.

Два человека пострадали в результате ДТП в Мурманске и Апатитах 7 сентября

14:48 – 8 сентября

Человек за рулём.

В России могут ввести льготы на покупку большого автомобиля для многодетных семей

14:32 – 8 сентября

Психологический тест.

Психологический тест по картинке: что вы увидели первым — лицо, деревья или человека?

14:33 – 8 сентября

Квашеные огурцы

Хрустящие квашеные огурцы без погреба: храню в квартире одним способом — весной как свежие

11:58 – 8 сентября

Варенье из яблок

80% витамина С против 5 минут огня: секреты идеального сентябрьского варенья

9:17 – 8 сентября