16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Пятница 11 сентября 2026

Аэропорт «Хибины» готовится принять первый рейс «Нордавиа» из Москвы

6:00 – 9 декабря 2015

Открытие новых рейсов, совершающих полеты из Шереметьево в Хибины, безусловно, станет новым толчком для продвижения не только аэропорта Кировска, но и всей туристической отрасли региона

С 11 декабря авиакомпания «Нордавиа» открывает регулярные рейсы из Москвы в Кировск. В пятницу и воскресенье из московского аэропорта "Шереметьево" в аэопорт "Хибины" начнут летать самолёты Боинг 737.

"Работая с разными авиакомпаниями, сегодня аэропорт «Хибины» имеет большой потенциал и серьезные перспективы. Ведь численность населения городов, находящихся в территориальной близости к аэропорту, составляет более 300 тысяч человек, здесь находятся крупные предприятия и компании – «Норильский никель», «ФосАгро», Кольская АЭС, Ковдорский и Оленегорский ГОКи, Кандалакшский алюминиевый завод, Кандалакшский порт. И их интересы напрямую завязаны с воздушной гаванью Хибин. Только за три месяца прошлого сезона услугами по перелету из «Хибин» воспользовались более 11 тысяч пассажиров", - рассказали "Би-порту" в аэропорту.

Активно развиваясь, аэропорт «Хибины» предлагает регулярные рейсы в три крупных города страны – Москву, Санкт-Петербург и Череповец. Сейчас идут переговоры, результатом которых станут возможными полеты северян в Симферополь, Анапу и Сочи. В перспективе – открытие здесь международного пропускного пункта.

Динамичное развитие туристической сферы в регионе и существенный приток людей за счет внутреннего въездного туризма также придают заметный импульс работе аэропорта «Хибины». Только в прошедшем сезоне в Хибинах побывало около 150 тысяч гостей. В новом сезоне количество туристов ожидается еще больше.

Открытие новых рейсов, совершающих полеты из Шереметьево в Хибины, безусловно, станет новым толчком для продвижения не только аэропорта Кировска, но и всей туристической отрасли региона в целом.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

18:09 – 11 сентября

Конечности краба

Суд Мурманска обязал троих мужчин выплатить более 1,1 миллиона рублей за добычу крабов

17:04 – 11 сентября

Камеры видеонаблюдения.

Работу камер видеонаблюдения на территории Мурманской области будет контролировать ИИ

16:19 – 11 сентября

«Судьи не должны иметь партийной принадлежности»: Дмитрий Медведев о судебной системе

15:43 – 11 сентября

Флисовый плед

Старый флисовый плед больше не пылится: 7 уютных вещей своими руками

21:02 – 11 сентября

Вариант сервировки

Сочная куриная грудка под сырной шапкой: ужин за 15 минут, который тает во рту

18:51 – 11 сентября

Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто без слёз: рецепт, который получается всегда

16:24 – 11 сентября