16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:41 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске полицейские и представители общественности провели акцию «Нет коррупции!»

7:30 – 9 декабря 2015

Социально-профилактическая акция «Нет коррупции!» состоялась на центральной площади города Пять углов. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области и сотрудники Госавтоинспекции

МУРМАНСК/ 9 декабря - Целью акции, проводимой представителями общественности и приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, стало информирование граждан об ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, профилактика правонарушений, противодействие коррупционным рискам.

Члены Общественного совета А.П. Кузьмин, Ю.В. Кузнецов и Д.С. Гладышев рассказали представителям средств массовой информации и жителям Мурманска о социально-негативных последствиях коррупции и том, как сообщить в дежурную часть органа внутренних дел о готовящемся преступлении. Вместе с полицейскими распространили среди водителей и пешеходов более 300 информационных листовок и памяток «Если у Вас вымогают взятку».

Представители общественности еще раз призвали жителей Заполярья проявлять активную гражданскую позицию и сообщать в органы полиции на телефон «горячей линии» УМВД России по Мурманской области о фактах взяточничества в органах государственной власти и органах самоуправления.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей