16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Четверг 25 апреля 2024

Сегодня в Мурманске открывается областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»

8:50 – 9 декабря 2015

9 и 10 декабря в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» проходит областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»

9 и 10 декабря в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» проходит областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!». Его участниками стали представители детских и молодежных общественных объединений из тринадцати муниципальных образований региона – а это около 120 юношей и девушек.

В этом году фестиваль традиционно проходит под девизом «Здоровым быть модно!». Помимо тренинговых площадок со специалистами в области профилактики асоциального поведения подростков и конкурса агитбригад, участников фестиваля будет ждать презентация Центра современного искусства «ROXY» – площадки для реализации арт-проектов и творческих идей молодежи.

«Участники фестиваля – это активы общественных объединений, которые в течение Декады «SOS» работают в образовательных организациях, – отметила завотделом гражданско-патриотического воспитания и технического творчества центра «Лапландия» Ирина Бакшеева. – В этом году мы постарались сделать программу насыщенной. Нам важно показать молодежи альтернативные формы досуга».

Заключительным мероприятием фестиваля станет брифинг «Зависимость и последствия: мифы и реальность». Среди спикеров брифинга – представители Министерства образования и науки Мурманской области, УМВД и УФСКН, специалисты Мурманского областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Мурманского областного наркологического диспансера.

Подробная информация по тел. 43-64-88 – отдел гражданско-патриотического воспитания и технического творчества центра «Лапландия».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей