Самые читаемые
Сегодня в Мурманске открывается областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»
9 и 10 декабря в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» проходит областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»

9 и 10 декабря в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» проходит областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!». Его участниками стали представители детских и молодежных общественных объединений из тринадцати муниципальных образований региона – а это около 120 юношей и девушек.
В этом году фестиваль традиционно проходит под девизом «Здоровым быть модно!». Помимо тренинговых площадок со специалистами в области профилактики асоциального поведения подростков и конкурса агитбригад, участников фестиваля будет ждать презентация Центра современного искусства «ROXY» – площадки для реализации арт-проектов и творческих идей молодежи.
«Участники фестиваля – это активы общественных объединений, которые в течение Декады «SOS» работают в образовательных организациях, – отметила завотделом гражданско-патриотического воспитания и технического творчества центра «Лапландия» Ирина Бакшеева. – В этом году мы постарались сделать программу насыщенной. Нам важно показать молодежи альтернативные формы досуга».
Заключительным мероприятием фестиваля станет брифинг «Зависимость и последствия: мифы и реальность». Среди спикеров брифинга – представители Министерства образования и науки Мурманской области, УМВД и УФСКН, специалисты Мурманского областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Мурманского областного наркологического диспансера.
Подробная информация по тел. 43-64-88 – отдел гражданско-патриотического воспитания и технического творчества центра «Лапландия».
/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /
Лента новостей
"Последний звонок – 2022" прозвучал в Мурманске
18:32 – 25 мая
Полицейские нашли поджигателя автомобиля в Ковдоре
16:50 – 25 мая
На котельной №46 в Североморске заменили котел
15:52 – 25 мая
Банк "Открытие" выдал первую IT-ипотеку
15:35 – 25 мая
Работница мурманской гостиницы предотвратила кражу
15:12 – 25 мая
Благоустройство дворов в Апатитах обойдется в 38 млн рублей
14:45 – 25 мая