В Североморске состоялся итоговый слет Волонтёрского корпуса 70-летия Победы

В Североморске состоялся итоговый слет Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.
В течение года Волонтерский корпус работал во всех муниципальных образованиях Мурманской области, он объединил более полутора тысяч добровольцев со всего региона. Участники провели 32 Всероссийские акции в рамках Дней единых действий. В их числе – «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша».
В Североморском дворце культуры «Строитель» состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и памятных подарков лучшим представителям Волонтерского корпуса и общественных объединений, которые внесли личный вклад в организацию мероприятий 70-летия Победы.
Перед торжественной церемонией награждения волонтеров прошла встреча представителей корпуса с заместителем губернатора Мурманской области Игорем Бабенко. На встрече участники рассказали о работе добровольческих объединений в своих населенных пунктах, обменялись мнениями по актуальным вопросам организации патриотических мероприятий в регионе.
Поздравили участников слета председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Михаил Шилов, начальник отдела по делам молодежи Алексей Писарев и заместитель главы администрации Североморска Анатолий Рожковский.
Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области были награждены 19 волонтеров корпуса, благодарственными письмами Росмолодежи и Роспатриотцентра – 16 волонтеров. 180 волонтеров и координаторов Волонтерского корпуса из муниципальных образований региона получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Напомним, в июне текущего года благодарственные письма главы региона уже были вручены шести лучшим муниципальным координаторам корпуса, 193 волонтера получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
За этот год участники Волонтерского корпуса добились весомых результатов. Для их сохранения и продолжения развития добровольческой деятельности гражданско-патриотической направленности на федеральном уровне было принято решение о создании Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которое продолжит работу Волонтерского корпуса в следующем году.
Кроме того, в рамках итогового слёта прошло награждение победителей конкурса «Молодежное признание – 2015», который проводится ежегодно и призван поощрять граждан, молодежные и детские общественные объединения и коллективы Мурманской области за вклад в развитие молодежной политики на территории региона. Оценка поступивших анкет осуществлялась в два этапа: на первом экспертная комиссия определила по три кандидата в каждой из номинаций, на втором этапе прошло интернет-голосование.
С именами победителей можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».
/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /
20:46 – 4 июня
17:11 – 4 июня
16:52 – 4 июня
15:30 – 4 июня
13:48 – 4 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:46 – 4 июня
19:51 – 4 июня
18:57 – 4 июня
18:03 – 4 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 77.70 | 90.00 / 91.15 |
| Совкомбанк | 73.85 / 79.85 | 87.55 / 94.05 |
| Форабанк | 75.50 / 77.90 | 89.70 / 92.20 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая