16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Пятница 29 марта 2024

Подведены итоги работы Волонтёрского корпуса 70-летия Победы

11:55 – 9 декабря 2015

В Североморске состоялся итоговый слет Волонтёрского корпуса 70-летия Победы

13 2

В Североморске состоялся итоговый слет Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

В течение года Волонтерский корпус работал во всех муниципальных образованиях Мурманской области, он объединил более полутора тысяч добровольцев со всего региона. Участники провели 32 Всероссийские акции в рамках Дней единых действий. В их числе – «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша».

В Североморском дворце культуры «Строитель» состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и памятных подарков лучшим представителям Волонтерского корпуса и общественных объединений, которые внесли личный вклад в организацию мероприятий 70-летия Победы.

Перед торжественной церемонией награждения волонтеров прошла встреча представителей корпуса с заместителем губернатора Мурманской области Игорем Бабенко. На встрече участники рассказали о работе добровольческих объединений в своих населенных пунктах, обменялись мнениями по актуальным вопросам организации патриотических мероприятий в регионе.

Поздравили участников слета председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Михаил Шилов, начальник отдела по делам молодежи Алексей Писарев и заместитель главы администрации Североморска Анатолий Рожковский.

Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области были награждены 19 волонтеров корпуса, благодарственными письмами Росмолодежи и Роспатриотцентра – 16 волонтеров. 180 волонтеров и координаторов Волонтерского корпуса из муниципальных образований региона получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Напомним, в июне текущего года благодарственные письма главы региона уже были вручены шести лучшим муниципальным координаторам корпуса, 193 волонтера получили благодарности Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

За этот год участники Волонтерского корпуса добились весомых результатов. Для их сохранения и продолжения развития добровольческой деятельности гражданско-патриотической направленности на федеральном уровне было принято решение о создании Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которое продолжит работу Волонтерского корпуса в следующем году.

Кроме того, в рамках итогового слёта прошло награждение победителей конкурса «Молодежное признание – 2015», который проводится ежегодно и призван поощрять граждан, молодежные и детские общественные объединения и коллективы Мурманской области за вклад в развитие молодежной политики на территории региона. Оценка поступивших анкет осуществлялась в два этапа: на первом экспертная комиссия определила по три кандидата в каждой из номинаций, на втором этапе прошло интернет-голосование.

С именами победителей можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей