16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Четверг 25 апреля 2024

На кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi

16:11 – 10 декабря 2015

Беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ

Зоны бесплатного Wi-Fi появятся на ключевых кладбищах столицы. Беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ. Об этом говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Бесплатный Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носит культурно-просветительский характер. В первую очередь беспроводной интернет сделают на открытых площадках, там, где организованы зоны отдыха, есть лавочки.

«Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее, и в том числе будет нести познавательный характер. В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, интернет позволит загрузить карту кладбища», - заявил руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

Сейчас специалисты «Ритуала» готовят документацию к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.

Лента новостей