"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:42 – 5 июля
14:59 – 5 июля
14:11 – 5 июля
13:04 – 5 июля
22:02 – 5 июля
21:30 – 5 июля
21:01 – 5 июля
Сегодня глава региона Марина Ковтун провела традиционную встречу с руководителями мурманских организаций творческих союзов и лауреатами ежегодной премии губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства»
Сегодня глава региона Марина Ковтун провела традиционную встречу с руководителями мурманских организаций творческих союзов и лауреатами ежегодной премии губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства».
Приветствуя гостей, Марина Ковтун отметила, что очень дорожит ежегодным встречами с творческими людьми, благодаря которым наш край живет насыщенной культурной жизнью.
«Без культуры и творчества нашу жизнь представить совершенно невозможно. Она была бы неполноценна. Именно вы – мастера искусств – создаёте прекрасную яркую палитру нашей культурной жизни. Мы очень благодарны вам за это», – обратилась к участникам встречи глава региона.
Представители творческих профессий рассказали губернатору об итогах 2015 года и поделились планами на будущее.
Председатель Союза российских писателей Андрей Иванов рассказал, что завершающийся Год литературы для писателей региона был насыщенным и плодотворным. Литераторы принимали активное участие в жизни области: были гостями на открытых уроках и олимпиадах по литературе, семинарах и лекциях в МАГУ, встречались с читателями.
«Нам есть чем гордиться. Спасибо за поддержку литературной деятельности!», – сказал Андрей Иванов.
Председатель регионального Союза концертных деятелей, директор областной филармонии Виктория Чачина отметила, что, несмотря на то что в этом году артисты филармонии работали не на своей площадке, они не снизили планку качества своих выступлений, искали и находили новые формы творчества. Сегодня артисты вместе с жителями города с нетерпением ждут завершения масштабной реконструкции филармонии.
Интересным сезон был и для артистов театра, архитекторов, художников и других деятелей культуры, поделились участники встречи.
Губернатор Марина Ковтун поздравила руководителя ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота Дмитрия Акманова и его коллектив с 75-летием уникального ансамбля и пожелала артистам новых творческих успехов.
Высокие награды глава региона вручила директору Мурманского колледжа искусств Владимиру Возному – колледж вошёл в 100 лучших ссузов страны. Марина Ковтун передала Владимиру Возному диплом «Лауреата конкурса «100 лучших организаций среднего профессионального образования» 2015 года, золотую медаль «Европейское качество», почётный знак «Директор года» и юбилейную медаль «75 лет профтехобразованию России» – за вклад в развитие профессионального образования, высокий профессионализм и плодотворный труд.
Лауреатами ежегодной премии губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства» стали: поэт, писатель Михаил Игнатов, писатель и краевед Михаил Орешета, артистка Мурманского областного драматического театра Ирина Сирбиладзе, артистка-кукловод Мурманского областного театра кукол Тамара Лашина, актер театра Северного флота Дмитрий Пастер, артистки Мурманской областной филармонии Елена Гусева и Людмила Лаврентьева, дирижер, руководитель ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота Дмитрий Акманов, архитектор Ольга Артемьева, ювелир Евгений Баранов, художник Ирина Ситдикова.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля