16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Пятница 29 марта 2024

Экипажи противолодочных вертолетов Северного флота провели тренировки по поиску подводных лодок в Баренцевом море

8:52 – 11 декабря 2015

Вертолетчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы Северного флота выполнили комплекс учебно-боевых задач над акваторией Баренцева моря. Лётчики осуществили тренировочные полеты на радиолокационный и магнитометрический поиск подводных лодок в море в условиях полярной ночи.

В ходе выполнения летных смен вертолетчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях.

Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

Лента новостей