Самые читаемые
Экипажи противолодочных вертолетов Северного флота провели тренировки по поиску подводных лодок в Баренцевом море
Вертолетчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы Северного флота выполнили комплекс учебно-боевых задач над акваторией Баренцева моря. Лётчики осуществили тренировочные полеты на радиолокационный и магнитометрический поиск подводных лодок в море в условиях полярной ночи.
В ходе выполнения летных смен вертолетчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.
Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях.
Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.
Лента новостей
Жильцы мурманского дома обвиняют друг друга в подлоге
15:58 – 1 июля
Со дня гибели 14 моряков на АС-31 "Лошарик" прошло три года
15:23 – 1 июля
ВВП России снизился в мае на 4,3%
15:09 – 1 июля
Мурманчанина обвиняют в призывах к терроризму
14:41 – 1 июля
В Калининграде встретили моржа из Баренцева моря
14:10 – 1 июля
Пьяного водителя без прав задержали в Мончегорске
13:41 – 1 июля