16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Архангельской области сократил свою зарплату на 30 процентов

10:21 – 11 декабря 2015

Средства, высвобождающиеся в результате снижения его заработка, будут направлены на решение проблем в социальных отраслях региона

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал распоряжение об уменьшении своей заработной платы на 30% с 1 по 31 декабря.

«Считаю этот шаг абсолютно логичным в современных экономических условиях. Первыми процесс «затягивания поясов» на собственном примере главам регионов продемонстрировали первые лица государства», – подчеркнул Игорь Орлов.

Напомним, в марте текущего года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о снижении заработных плат себе, Председателю Правительства, генеральному прокурору и председателю Следственного комитета до конца 2015 года. В декабре действие Указа было продлено ещё на один год.

По поручению Орлова средства, высвобождающиеся в результате снижения его заработка, будут направлены на решение проблем в социальных отраслях региона. Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов также принял решение о сокращении своей заработной платы на 30% с 1 декабря.

Фото Правительства Архангельской области

Лента новостей