16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Понедельник 1 июня 2026

В Мурманской области реализуется проект «Без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья

12:30 – 11 декабря 2015

Проект будет продолжен до марта 2016 года

С 1 по 10 декабря в России традиционно проходит декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Именно в это время общественность старается уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.

Во Всемирный день инвалидов команда мончегорских инвалидов по зрению и мончегорского отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями приняла участие в областном проекте для людей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ». Мероприятие состоялось в апатитском спортивном комплексе «Атлет» и включало в себя соревнования по бочча для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и тренинг по адаптивному скалолазанию.

Адаптивное скалолазание только начинает развиваться на территории России, мастер-класс по его основам показал Михаил Сапаров, чемпион мира, инвалид I группы из Санкт-Петербурга. Под руководством опытных инструкторов мончегорские инвалиды по зрению показали лучшие результаты на скалодроме.

Проект будет продолжен до марта 2016 года. Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации муниципального образования город Мончегорск приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья принять в нем участие. Возраст участников не ограничен, записаться на тренинги можно по тел.: (815-2) 7 24 35.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

На награждении литературной премией в Мурманске

В Мурманске назвали лауреатов Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Маслова

18:19 – 1 июня

деньги в паспорте

Банки в России стали сокращать запрашиваемые суммы по ипотеке

17:25 – 1 июня

дождь в Мурманске

Май 2026 года установил рекорд по количеству осадков в Мурманске

16:42 – 1 июня

Самый северный Сабантуй прошел в Мурманске в шестой раз

16:16 – 1 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая