16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Воскресенье 1 февраля 2026

В Мурманской области реализуется проект «Без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья

12:30 – 11 декабря 2015

Проект будет продолжен до марта 2016 года

С 1 по 10 декабря в России традиционно проходит декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Именно в это время общественность старается уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.

Во Всемирный день инвалидов команда мончегорских инвалидов по зрению и мончегорского отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями приняла участие в областном проекте для людей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ». Мероприятие состоялось в апатитском спортивном комплексе «Атлет» и включало в себя соревнования по бочча для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и тренинг по адаптивному скалолазанию.

Адаптивное скалолазание только начинает развиваться на территории России, мастер-класс по его основам показал Михаил Сапаров, чемпион мира, инвалид I группы из Санкт-Петербурга. Под руководством опытных инструкторов мончегорские инвалиды по зрению показали лучшие результаты на скалодроме.

Проект будет продолжен до марта 2016 года. Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации муниципального образования город Мончегорск приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья принять в нем участие. Возраст участников не ограничен, записаться на тренинги можно по тел.: (815-2) 7 24 35.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчанка попала под уголовную статью за фиктивную прописку иностранца

17:10 – 1 февраля

Мурманчанин оказался в полиции из-за любви к протеиновым батончикам

16:01 – 1 февраля

Огнеборцы быстро потушили лоджию в мурманской квартире

15:06 – 1 февраля

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

Сияющая плита — подручными средствами: чем и как из домашнего арсенала легко и просто удалить жир и нагар на печке

16:29 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля