16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Главы мурманских округов продолжают встречаться с горожанами

14:12 – 18 января

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

Проверка для мозга: почему 98% людей не видят решение этой задачи со спичками за 15 секунд?

15:01 – 18 января

Интерьер жилья можно улучшить и без ремонта: 5 советов от стилиста — как это сделать

14:02 – 18 января

Как «привести в чувство» автомобиль, скованный ледяным дождём, — практические советы профессионалов

13:31 – 18 января

В Мурманской области реализуется проект «Без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья

12:30 – 11 декабря 2015

Проект будет продолжен до марта 2016 года

С 1 по 10 декабря в России традиционно проходит декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Именно в это время общественность старается уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.

Во Всемирный день инвалидов команда мончегорских инвалидов по зрению и мончегорского отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями приняла участие в областном проекте для людей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ». Мероприятие состоялось в апатитском спортивном комплексе «Атлет» и включало в себя соревнования по бочча для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и тренинг по адаптивному скалолазанию.

Адаптивное скалолазание только начинает развиваться на территории России, мастер-класс по его основам показал Михаил Сапаров, чемпион мира, инвалид I группы из Санкт-Петербурга. Под руководством опытных инструкторов мончегорские инвалиды по зрению показали лучшие результаты на скалодроме.

Проект будет продолжен до марта 2016 года. Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации муниципального образования город Мончегорск приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья принять в нем участие. Возраст участников не ограничен, записаться на тренинги можно по тел.: (815-2) 7 24 35.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей