16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:41 Четверг 30 октября 2025

Правительство РФ поддержало ограничение количества наблюдателей на выборах

5:00 – 14 декабря 2015

Соответствующее решение позволит избежать «срыва работы участковых избирательных комиссий и искажения результатов голосования»

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, ограничивающий количество наблюдателей на выборах. Речь, в частности, идёт о наблюдателях, представляющих интересы кандидата или партии, отмечается в отзыве на законопроект. Соответствующее решение позволит избежать «срыва работы участковых избирательных комиссий и искажения результатов голосования».

По данным «Известий», каждый участник выборов сможет направить на избирательный участок не более пяти наблюдателей.

По действующим нормам, в помещении избиркома может находиться лишь один наблюдатель, но продолжительность его пребывания на посту не ограничена, поэтому наблюдатели могут постоянно сменять друг друга.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 82.50 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября