16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 – Пятница – 2 октября 2026

Охват населения региональной системой оповещения о ЧС вырос до 74%

6:00 – 14 декабря 2015

В 2014 году этот показатель составлял 54%

Охват населения Мурманской области региональной системой централизованного оповещения вырос с 56% в 2014 году до 74; в 2015 году. Об этом по итогам сбора руководящего состава Мурманской области по подведению итогов деятельности Мурманской территориальной подсистемы РСЧС рассказал первый вице-губернатор Алексей Тюкавин.

"В уходящем году велась реконструкция региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО). Порядка 20 млн рублей было выделено на эти цели, и почти 27 млн рублей - на поддержание действующей системы в надлежащем техническом состоянии. Три муниципальных образования получили новую систему оповещения – это ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и ЗАТО Заозёрск. Еще в трех до конца года будет проведена реконструкция системы – это в городах Мончегорск, Полярные Зори и ЗАТО Видяево", - приводит пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области слова Алексея Тюкавина.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дачный дом, участок без забора

Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости

18:13 – 2 октября

поезд

РЖД привяжет сбор за возврат билетов к их стоимости

17:18 – 2 октября

Небо в Мурманске

Астероид, названный Мурманском, открыли ровно 48 лет назад

16:29 – 2 октября

школьницы за компьютером

Эксперты предложили обучать школьников информатике с пятого класса

15:46 – 2 октября

Домашняя буженина

Домашняя буженина из грудинки за 2 часа: пряная корочка, мясо тает во рту, а бутерброды с ней улетают быстрее магазинных

19:41 – 2 октября

Пижма

Паутинный клещ исчезает за 3 дня: садовод назвала цветы, которые заменяют бархатцы — овощи целы, химия не нужна, а клумба радует глаз

16:58 – 2 октября

Домашняя шаурма

Шаурма дома за 15 минут: соус, который повторяет уличный вкус, а начинка получается сочнее, чем в ларьке

14:06 – 2 октября