16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Пятница 19 апреля 2024

Правительство порекомендовало губернаторам сократить расходы на пиар

7:00 – 14 декабря 2015

Накануне стало известно, что правительство Мурманской области сократило расходы на информирование о своей деятельности в СМИ на 6,5 млн рублей

Правительство России рекомендует главам субъектов сократить «необоснованные расходы» на информационное освещение деятельности властей. Об этом говорится в сообщении кабмина по итогам совещания о долговой нагрузке на региональные бюджеты.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить сокращение необоснованных расходов региональных бюджетов на информационное освещение деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что правительство Мурманской области сократило расходы на информирование о своей деятельности в СМИ на 6,5 млн рублей.

Ранее депутаты Государственной думы РФ внесли законопроект об ограничении региональных властей в расходах на информирование о своей деятельности, который подразумевает санкции за незаконное расходование бюджетных и внебюджетных средств на информирование о деятельности органов государственной власти субъекта в виде уголовной ответственности.

Лента новостей