16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Североморск представил к новому году самую нарядную дорожно-коммунальную технику

12:46 – 29 декабря

Шансы увидеть полярные сияния в новогоднюю ночь выросли в Мурманской области

12:27 – 29 декабря

С начала 2025 года в Мурманской области зарегистрировано 32 ДТП с участием детей-пассажиров

12:09 – 29 декабря

Мурманский каток «Строитель» приглашает встретить Новый год

11:26 – 29 декабря

Вам это не на пользу: узнайте по мороженному, в какой сфере жизни нужны перемены — меняем токсичность на экологичность

12:33 – 29 декабря

Педаль в пол: страшный миг отказа тормозов — что делать в первые секунды, чтобы выжить

12:01 – 29 декабря

Кумир советских женщин со «звездной болезнью»: Александр Серов не может сосчитать своих внебрачных детей — всему виной Игорь Крутой

11:34 – 29 декабря

Органы местного самоуправления подключаются к работе портала Мурманской области «Открытый электронный регион»

7:10 – 14 декабря 2015

Комитетом по развитию информационных технологий и связи совместно с другими исполнительными органами государственной власти Мурманской области введен в опытную эксплуатацию портал «Открытый электронный регион»

Комитетом по развитию информационных технологий и связи совместно с другими исполнительными органами государственной власти Мурманской области введен в опытную эксплуатацию портал «Открытый электронный регион».

Основной целью этого проекта является вовлечение граждан в процессы принятия государственных решений и построение эффективного механизма обратной связи между властью и обществом.

К работе портала подключены все без исключения исполнительные органы государственной власти Мурманской области, а также ряд муниципальных образований: город Полярные Зори, городские и сельские поселения Туманный, Пушной, Тулома, а также администрации Кандалакшского и Ковдорского районов.

Органы исполнительной власти и муниципальные образования имеют возможность размещать и публично обсуждать на портале проекты документов, наборы открытых данных, опросы и анкеты по актуальным вопросам.

Жители муниципалитетов могут воспользоваться дополнительными механизмами обратной связи, которые предоставляет функционал портала, чтобы обратиться к специалистам своих местных администраций, предложить идею, поделиться успешным опытом.

Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области приглашает жителей области подробнее узнать о возможностях портала в разделе "О портале", ознакомиться с условиями пользовательского соглашения и, пройдя несложную процедуру регистрации, стать участником проекта. Портал доступен по адресу https://openregion.gov-murman.ru/.





Лента новостей