16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 Среда 24 апреля 2024

Органы местного самоуправления подключаются к работе портала Мурманской области «Открытый электронный регион»

7:10 – 14 декабря 2015

Комитетом по развитию информационных технологий и связи совместно с другими исполнительными органами государственной власти Мурманской области введен в опытную эксплуатацию портал «Открытый электронный регион»

Комитетом по развитию информационных технологий и связи совместно с другими исполнительными органами государственной власти Мурманской области введен в опытную эксплуатацию портал «Открытый электронный регион».

Основной целью этого проекта является вовлечение граждан в процессы принятия государственных решений и построение эффективного механизма обратной связи между властью и обществом.

К работе портала подключены все без исключения исполнительные органы государственной власти Мурманской области, а также ряд муниципальных образований: город Полярные Зори, городские и сельские поселения Туманный, Пушной, Тулома, а также администрации Кандалакшского и Ковдорского районов.

Органы исполнительной власти и муниципальные образования имеют возможность размещать и публично обсуждать на портале проекты документов, наборы открытых данных, опросы и анкеты по актуальным вопросам.

Жители муниципалитетов могут воспользоваться дополнительными механизмами обратной связи, которые предоставляет функционал портала, чтобы обратиться к специалистам своих местных администраций, предложить идею, поделиться успешным опытом.

Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области приглашает жителей области подробнее узнать о возможностях портала в разделе "О портале", ознакомиться с условиями пользовательского соглашения и, пройдя несложную процедуру регистрации, стать участником проекта. Портал доступен по адресу http://openregion.gov-murman.ru/.





Лента новостей