16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Вторник 23 апреля 2024

В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в краже крупной денежной суммы

11:50 – 14 декабря 2015

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» по «горячим следам» раскрыта кража значительной суммы денежных средств

АПАТИТЫ/ 14 декабря - В дежурную часть обратился местный житель, 1959 года рождения. По словам потерпевшего, в его квартире по улице Строителей было украдено свыше 100 тысяч рублей и несколько тысяч единиц в иностранной валюте.

Как выяснили полицейские, прибыв на место происшествия, деньги были похищены злоумышленником из находившегося в квартире сейфа путем подбора ключа. По информации, полученной от потерпевшего, они установили, что в краже есть основания подозревать работника, производившего в квартире ремонт. Мужчина имел свободный доступ в жилье и мог знать, где хранятся ключи от сейфа. Кроме того, после пропажи денег он скрылся и не отвечал на попытки потерпевшего связаться с ним.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый, 1989 года рождения. Мужчина признался в содеянном и добровольно выдал часть похищенного. Остальные деньги, задержанный, по его словам, потратил на оплату накопившихся коммунальных платежей и иных долгов. Желание их погасить, как он пояснил, и послужило причиной совершения преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России "Апатитский")

Фото: progorodnn.ru

Лента новостей