16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Скользкие улицы: календарная зима в Мурманской области начинается с гололёда и лёгкого мороза

8:45 – 1 декабря

Воздушные котлетки — это просто: вся тайна в секретных пузырьках

8:33 – 1 декабря

Займут очень высокое положение: стремительный карьерный взлёт может вскружить голову — 3 знака Зодиака скоро будут кайфовать от жизни

7:46 – 1 декабря

Раскрываем «дикое» подсознание: выберите зверя по душе — узнаете, почему от вас держатся на расстоянии

7:29 – 1 декабря

В Североморске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества одной из воинских частей

13:20 – 14 декабря 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан подозреваемый в хищении плит взлетно-посадочной полосы

СЕВЕРОМОРСК/ 14 декабря - В дежурную часть полиции обратились представители одной из воинских частей, расположенных на территории ЗАТО. По словам военных, кража была совершена с территории законсервированного аэродрома в поселке Сафоново.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен 22-летний житель поселка Сафоново, ранее многократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Он организовал хищение, предложив продать плиты по крайне низкой цене одной из мурманских строительных фирм. Рабочие предприятия занимались демонтажом и вывозом имущества.

Похищенное имущество в количестве более ста штук было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в складских помещениях на территории областного центра. Сумма материального ущерба устанавливается, по предварительной оценке она превысит 200 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция соответствувющей статьи Уголовного Кодекса предусматривает наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Фото: pravmir.ru

Лента новостей