16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Секреты безобидного на вид добряка-бегемота: убивает людей и ест крокодилов — самое опасное животное Африки

14:28 – 7 декабря

Хотите готовить идеально каждый раз — Избегайте 5 популярных ловушек при выборе сковороды

14:03 – 7 декабря

Везунчики — Весы, Водолеи и Рыбы: с 10 декабря 2025 Нептун берет их под своё крыло

13:47 – 7 декабря

В Североморске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества одной из воинских частей

13:20 – 14 декабря 2015

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан подозреваемый в хищении плит взлетно-посадочной полосы

СЕВЕРОМОРСК/ 14 декабря - В дежурную часть полиции обратились представители одной из воинских частей, расположенных на территории ЗАТО. По словам военных, кража была совершена с территории законсервированного аэродрома в поселке Сафоново.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен 22-летний житель поселка Сафоново, ранее многократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Он организовал хищение, предложив продать плиты по крайне низкой цене одной из мурманских строительных фирм. Рабочие предприятия занимались демонтажом и вывозом имущества.

Похищенное имущество в количестве более ста штук было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в складских помещениях на территории областного центра. Сумма материального ущерба устанавливается, по предварительной оценке она превысит 200 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция соответствувющей статьи Уголовного Кодекса предусматривает наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Фото: pravmir.ru

Лента новостей