16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:48 Пятница 29 марта 2024

В Кольском районе полицейские напомнили водителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

9:00 – 15 декабря 2015

В Коле полицейские провели акцию «Автокресло», в которой приняли участие юные инспекторы дорожного движения

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 15 декабря - Для привлечения внимания водителей к соблюдению требований по перевозке детей в салоне автомобиля «юидовцы» распространили памятки «Безопасность детей в ваших руках». Содержащаяся в них краткая информация сообщает о том, как правильно выбрать автомобильное кресло ребенку в соответствии с возрастом.

Полицейские напомнили автолюбителям, что основная задача каждого водителя – обеспечить безопасную перевозку своих пассажиров, в том числе и маленьких. Пытаясь экономить на приобретении детского удерживающего устройства, родители рискуют самым главным - жизнью и здоровьем своих детей.

Эти простые истины подтверждают цифры статистики. В течение года на территории Кольского района в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы пять несовершеннолетних пассажиров, четверым из них еще не исполнилось семи лет.

Действующим административным законодательством предусматривается ответственность за перевозку детей в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Тем не менее, на сегодняшний день инспекторами Госавтоинспекции уже выявлено более 420 нарушений правил перевозки детей, что не может не вызывать озабоченности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей