16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Воскресенье 22 февраля 2026

В Мурманске полицейскими задержана злоумышленница, подозреваемая в хищении имущества и денежных средств своей знакомой

12:15 – 15 декабря 2015

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по фактам хищения денег со счета пластиковой карты и личных вещей жительницы Печенгского района

ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН/ 15 декабря - В ОМВД России по Печенгскому району обратилась одна из жительниц города Заполярный с заявлением, что в отношении нее была совершена кража. По словам потерпевшей, из ее квартиры по улице Бабикова была похищена банковская карта, с которой происходит списание денежных средств.

Опросив 32-летнюю потерпевшую, полицейские установили, что в совершении преступления есть основания подозревать знакомую хозяйки квартиры, которая некоторое время проживала совместно с ней. Подозреваемая, выполняя хозяйственные поручения, имела свободный доступ к пластиковой карте и знала ее пин-код. Неожиданно знакомая уехала, а потерпевшей пришло смс-сообщение о списании 500 рублей.

После проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана на территории города Мурманска неработающая жительница Московской области, 1994 года рождения. Подозреваемую сотрудники полиции задержали в момент, когда она пыталась похитить со счета чужой банковской карты еще 5 тысяч рублей.

В ходе расследования у полицейских появились основания подозревать задержанную в краже других личных вещей потерпевшей, среди которых числятся планшетный компьютер и мобильный телефон.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста. По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 158 УК России «Кража» Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Фото: sovetclub.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мошенник звонит на телефон, в руках деньги

Желание дополнительного заработка обернулось для жительницы Оленегорска потерей сбережений

16:42 – 22 февраля

Младенец в перинатальном центре.

Регистр беременных в России: какие данные о северянках попадут в базу с 1 марта

16:27 – 22 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Салют над Мурманском в День защитника отечества

В Мурманске 23 февраля прогремит салют

14:08 – 22 февраля

Китайские моторы — на 92-м бензине: маркетинговая ловушка, которая убивает двигатель

22:33 – 22 февраля

«8 миллионов богов»: философия, согласно которой японцы не выбрасывают старые вещи — ждут их оживления

20:28 – 22 февраля

Чёрный список российских автостраховщиков: какие машины чаще всего попадали в ДТП этой зимой — проверьте свою марку

18:32 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля