16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске пройдут губернаторские новогодние елки и театрализованные представления для юных северян

13:55 – 15 декабря 2015

Творческие коллективы Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова готовят губернаторские новогодние елки и театрализованные представления для юных мурманчан

Творческие коллективы Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова готовят губернаторские новогодние елки и театрализованные представления для юных мурманчан.

С 22 по 24 декабря посетить губернаторские новогодние елки смогут 3000 юных зрителей из Заполярья. С 25 декабря по 5 января побывать на театрализованных представлениях во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова смогут около 6000 ребят.

На губернаторские новогодние мероприятия традиционно приглашены дети от 7 до 14 лет, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В нынешнем году дошкольников и младших школьников ждет увлекательный спектакль «Новогодний переполох в сказочной стране» по мотивам детских сказок братьев Гримм, Астрид Линдгрен, Александра Волкова, Льюиса Кэрролла, Шарля Перро. В спектакле принимают участие драматический театр «Комедиограф», ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбль бального танца «Ювента», цирк «Комплимент». Для детворы будет работать сказочная почта, игровые площадки. Школьников 5-7 классов Дед Мороз, Снегурочка и Сыщик приглашают на танцевально-развлекательную программу «Необыкновенное путешествие, или заснеженные следы». Окунуться в новогодний мир чудес, игр и танцев ребята смогут вместе со сказочными героями и эстрадным ансамблем «Форсаж». Всего в спектаклях задействовано 343 участника. Главный посыл праздничных мероприятий Года литературы в России – читать важно, полезно и очень интересно.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей