16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 – Суббота – 7 ноября 2026

«Снежная деревня» в Кировске откроется 19 декабря

10:30 – 16 декабря 2015

Тема, выбранная для оформления «Снежной Деревни», до момента открытия останется неизвестной

В субботу, 19 декабря, начнет свою работу экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» в Кировске, который представит гостям уникальное снежное сооружение с множеством оформленных снежными барельефами и ледовыми скульптурами комнат.

«Снежная деревня» открывается в канун Нового года на протяжении восьми лет. В данный момент она является одним из самых узнаваемых туристских брендов Кольского полуострова, неотъемлемой частью которого является традиционный международный Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед», который пройдет в конце января 2016 года.

Тема, выбранная для оформления «Снежной Деревни», до момента открытия останется неизвестной. Залы и комнаты оформляли профессиональные художники и скульпторы со всей России.

В этом году для своих посетителей «Снежная Деревня» вновь начнет свою работу теплое кафе. Также на территории будут обустроены горки для катания на скоростных «ватрушках» и ледовый каток. Посетители смогут совершить прогулку на снегоходах или прокатиться на зимнем «банане».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тюльпаны.

Количество туристов в Мурманской области выросло на 17%

11:53 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября