16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Четверг 28 марта 2024

«Снежная деревня» в Кировске откроется 19 декабря

10:30 – 16 декабря 2015

Тема, выбранная для оформления «Снежной Деревни», до момента открытия останется неизвестной

В субботу, 19 декабря, начнет свою работу экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» в Кировске, который представит гостям уникальное снежное сооружение с множеством оформленных снежными барельефами и ледовыми скульптурами комнат.

«Снежная деревня» открывается в канун Нового года на протяжении восьми лет. В данный момент она является одним из самых узнаваемых туристских брендов Кольского полуострова, неотъемлемой частью которого является традиционный международный Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед», который пройдет в конце января 2016 года.

Тема, выбранная для оформления «Снежной Деревни», до момента открытия останется неизвестной. Залы и комнаты оформляли профессиональные художники и скульпторы со всей России.

В этом году для своих посетителей «Снежная Деревня» вновь начнет свою работу теплое кафе. Также на территории будут обустроены горки для катания на скоростных «ватрушках» и ледовый каток. Посетители смогут совершить прогулку на снегоходах или прокатиться на зимнем «банане».

Лента новостей