16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Четверг 28 марта 2024

#ПосланиеКовтун: Главам муниципальных образований: Необходимо завершить работу по внедрению Стандартов работы с инвесторами на муниципальном уровне в самое ближайшее время

12:30 – 16 декабря 2015

В ходе доклада об итогах 2015 года и основных задачах на предстоящий год губернатор Мурманской области обратила внимание глав муниципалитетов на необходимость завершения работы по внедрению Стандарта работы с инвесторами на муниципальном уровне в кратчайшие сроки

В ходе доклада об итогах 2015 года и основных задачах на предстоящий год губернатор Мурманской области обратила внимание глав муниципалитетов на необходимость завершения работы по внедрению Стандарта работы с инвесторами на муниципальном уровне в кратчайшие сроки.

Марина Ковтун подчеркнула, что инвестиции – один из основных факторов экономического роста, необходимое условие для технологического обновления и создания новых производств.

«Поддержка и стимулирование инвестиций – одна из наших ключевых задач. За последние годы мы существенно продвинулись на пути создания благоприятных условий для инвесторов. Внедрен Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Очень важно, что в эту работу включились муниципалитеты. Ведь значительная часть вопросов решается именно на муниципальном уровне. Эффективность усилий местной администрации может иметь решающее значение при выборе инвесторами площадки для размещения производств. От этого зависит наполняемость местных бюджетов», – отметила Марина Ковтун.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей