16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 Вторник 23 апреля 2024

#ПосланиеКовтун: Бесплатное предоставление соцуслуг сохранится для граждан, чьи доходы не превышают двукратного размера прожиточного минимума

13:06 – 16 декабря 2015

Губернатором было принято решение о сохранении данной нормы на постоянной основе

Несмотря на то, что федеральным законодательством для бесплатного предоставления социальных услуг установлен размер дохода граждан на уровне полуторакратной величины прожиточного минимума, в Мурманской области был введён «переходный период», повышающий размер доходов его до двукратного прожиточного минимума.

«С учетом того, что текущая экономическая ситуация больнее всего ударила по самым незащищенным слоям населения, мною принято решение о сохранении норм «переходного периода» на постоянной основе. Соответствующий законопроект внесен в областную Думу», - заявила губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время своего доклада об итогах работы в 2015 году.

В текущем году был изменён подход к праву приобретения единого социального проездного билета. Теперь оно предоставлено отдельным категориям граждан, размер доходов которых не превышает два с половиной прожиточных минимума.

Лента новостей