16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Пятница 29 марта 2024

На хоккейном корте в Полярном пройдет спортивный праздник

13:50 – 16 декабря 2015

Старт новому хоккейному сезону дадут представители Благотворительного фонда имени Тимченко

В Полярном 20 декабря пройдет спортивный праздник на хоккейном корте на площади Двух капитанов.

В этом году детско-юношеская спортшкола им. Виктора Леонова приняла участие в конкурсе проектов по развитию детского хоккея «Добрый лед» и стала обладателем гранта в размере 1,5 млн. рублей от Фонда Тимченко. За счет этих средств спортшкола обязалась реализовать проект «Популяризация и развитие хоккея»: подготовить специальную «подушку», настелить бесшовное прорезиненное покрытие с цветовой разметкой. Благодаря такому ковру зимой можно залить ровный лед, готовый к матчам, а летом использовать для других видов спорта. Работы по обустройству корта проводились летом и осенью.

Программа «Добрый лед» существует три года. В этом году фонд выбрал Мурманскую область в качестве ключевого региона для реализации проектов. По окончании работ представители фонда приезжают к грантополучателю, чтобы убедиться в целевом использовании средств и устроить на обновленном объекте праздник для повышения интереса к занятиям зимними видами спорта.

В Полярный приедет делегация Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой. Вместе с Кольской флотилией и руководством ЗАТО гости организуют развлекательно-познавательную программу: новогодний детский праздник «Добрый лед» с конкурсами, товарищеский хоккейный матч между детскими сборными Полярного и Снежногорска.

Чтобы придать действу специфику военного гарнизона, хоккейную коробку украсят флагами расцвечивания и устроят полевую кухню. В помещениях детского сада № 5 представители Академии проведут психодиагностику для дошколят (рисуночные тесты на выявление психотипа ребенка с выдачей рекомендаций тренеру) и семинар для родителей на тему: «Модели поведения родителей юных спортсменов в условиях занятий хоккеем».

Фото: plus.google.com

Лента новостей