16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Пятница 29 марта 2024

ОАО «РЖД» и компания Google презентовали совместный проект

15:06 – 16 декабря 2015

В традиционном конкурсе «Дудл для Google» учреждена специальная номинация - «Поезд будущего»

АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») стало главным партнером проекта «Дудл для Google» – ежегодного конкурса рисунка для детей и молодежи всей России от 6 до 17 лет. Тема конкурса – «На транспорте будущего через всю страну».

Специальная номинация в конкурсе – «Поезд будущего». Победитель получит приз от компании АО «ФПК».

Конкурс стартует 15 декабря. Чтобы принять в нем участие, ребенку нужно нарисовать «дудл» (изображения на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице google.com).

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. Из поступивших работ жюри конкурса определит 30 полуфиналистов.

Победитель конкурса будет объявлен в апреле 2016 года на торжественной церемонии награждения в Москве, куда приедут все полуфиналисты. Он получит возможность познакомиться с профессиональными художниками Google в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим, а его школа - новый компьютерный класс. Рисунок победителя будет размещен на домашней странице google.ru и на сайте.

Конкурс «Дудл для Google» проводится в 4-й раз. В состав жюри этого года, помимо организаторов проекта, вошли известные артисты, профессиональные художники и журналисты.

Проголосовать за одну из десяти работ в каждой возрастной категории, начиная с 21 марта, можно будет на сайте проекта. Подробности проекта - на официальной странице в Google+ и на сайте.

Лента новостей