Самые читаемые
Google представила подборку «Год в поиске»
Среди самых обсуждаемых новостей оказались массовые бедствия и спортивные соревнования

Компания Google представила пятнадцатый ежегодный выпуск подборки «Год в поиске», посвящённый главным мировым событиям и самым волнующим вопросам года по версии поисковика. Об этом сообщает Tjournal.
Среди самых обсуждаемых новостей оказались массовые бедствия и спортивные соревнования. После терактов в Париже число запросов превысило 897 миллионов. Вопрос «Как помочь Непалу?» стал одним из самых популярных после землетрясения в Катманду. Всего о Непале было сделано более 85 миллионов запросов.
В список самых значимых тем попали также церемония вручения «Оскара», прощание с умершими кумирами, чемпионаты мира по регби и по футболу среди женщин, а также преодоление Елизаветой II рубежа, после которого она стала самой долгоправящей королевой.
В российском сегменте Google топ самых быстрорастущих запросов возглавили скончавшаяся в этом году певица Жанна Фриске, эротическая драма «50 оттенков серого» и песенный конкурс «Евровидение».
Главными событиями года в российском Google стали «Евровидение», Чемпионат мира по хоккею и солнечное затмение, людьми года — Жанна Фриске, Полина Гагарина и Борис Немцов, а мемами — «Карл», «Ничоси» и Джон Сина. Чаще всего россияне спрашивали у поисковика, что такое ИГИЛ, «Левиафан» и «Ничоси», а также интересовались, почему нельзя фотографировать спящих и спать возле зеркала, и отчего возникает эффект дежавю.
Лента новостей
"Последний звонок – 2022" прозвучал в Мурманске
18:32 – 25 мая
Полицейские нашли поджигателя автомобиля в Ковдоре
16:50 – 25 мая
На котельной №46 в Североморске заменили котел
15:52 – 25 мая
Банк "Открытие" выдал первую IT-ипотеку
15:35 – 25 мая
Работница мурманской гостиницы предотвратила кражу
15:12 – 25 мая
Благоустройство дворов в Апатитах обойдется в 38 млн рублей
14:45 – 25 мая