16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:03 Пятница 26 апреля 2024

#ПосланиеКовтун: Мы должны сконцентрироваться на помощи наиболее уязвимым категориям граждан, которые нуждаются в поддержке

16:10 – 16 декабря 2015

«Федеральным законодательством для бесплатного предоставления социальных услуг установлен размер дохода граждан на уровне 1,5-кратной величины прожиточного минимума. Мы ввели «переходный период», повысив размер дохода до двукратного», – отметила Марина Ковтун

«Соблюдение принципов адресности и нуждаемости – назревшая необходимость. Однако в этой работе нужен взвешенный подход и оценка реакции общества. Мы должны сконцентрироваться на помощи наиболее уязвимым категориям граждан, которые нуждаются в поддержке», – подчеркнула Марина Ковтун в социальной части своего доклада об итогах 2015 года и задачах на 2016 год.

Глава региона отметила, что до этого года Мурманская область оставалась одним из немногих регионов, где социальные услуги предоставлялись всем нуждающимися абсолютно бесплатно.

«Федеральным законодательством для бесплатного предоставления социальных услуг установлен размер дохода граждан на уровне 1,5-кратной величины прожиточного минимума. Мы ввели «переходный период», повысив размер дохода до двукратного», – отметила Марина Ковтун.

С учетом того, что текущая экономическая ситуация больнее всего ударила по самым незащищенным слоям населения, губернатором Мариной Ковтун принято решение о сохранении норм «переходного периода» на постоянной основе. Соответствующий законопроект внесен в областную думу.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей