16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

«Мерцание Формы»: выставку мурманского художника откроют в Контейнер-холле

9:52 – 26 ноября

Число заболевших ОРВИ школьников выросло в Мурманской области

9:35 – 26 ноября

Почти на 20% сократилось количество работников ММТП с начала года

9:13 – 26 ноября

Чудо-средства из огорода: как поддержать печень без химии — всего 2 продукта

10:14 – 26 ноября

Мясные шторы: почему у дагестанцев на окнах висит баранина — древняя традиция

10:02 – 26 ноября

Сладкое натощак — преступление по-французски: сохраните стройность, следуя советам парижанок

9:31 – 26 ноября

#ПосланиеКовтун: В 2015 году мы доказали, что умеем справляться с трудностями

17:30 – 16 декабря 2015

В финальной части доклада об итогах 2015 года и задачах на 2016 год губернатор Мурманской области остановилась на нескольких ключевых событиях будущего года

В финальной части доклада об итогах 2015 года и задачах на 2016 год губернатор Мурманской области остановилась на нескольких ключевых событиях будущего года.

Говоря о выборах в Государственную Думу и в Мурманскую областную Думу VI созыва, глава региона подчеркнула, что выборная кампания должна пройти максимально честно, открыто и конкурентно.

2016 год также будет ознаменован юбилеем столицы Кольского Заполярья. Губернатор Марина Ковтун отметила, что Мурманск подходит к столетию, преображаясь на глазах.

В 2015 году жители Мурманской области доказали, что умеют справляться с трудностями, сказала Марина Ковтун.

«Более того – поневоле собравшись, мобилизовав свои силы, мы увидели, насколько эффективно мы способны работать на деле. А если мы можем с такой отдачей трудиться в сложный период, то представьте себе, чего бы мы смогли добиться в таком «режиме форсажа» в более спокойные времена», – заметила Марина Ковтун.

Завершая своё выступление, глава региона выразила надежду, что 2016 год будет для нашей страны, для нашего края более благоприятным, чем «штормовой» 2015-й.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей