16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:03 Пятница 26 апреля 2024

На Северном флоте состоялся сбор председателей женских активов

7:34 – 17 декабря 2015

Встреча была направлена на обсуждение проблемных вопросов социально-правового и материально-бытового характера военнослужащих

В Североморском Доме офицеров под руководством заместителя командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирала Анатолия Минакова состоялся сбор председателей женских активов соединений, кораблей и воинских частей флота.

«Встреча была направлена на обсуждение проблемных вопросов социально-правового и материально-бытового характера военнослужащих и членов их семей. С этой целью перед собравшимися выступили начальник отдела Западного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны России Юрий Будко, начальник отделения по работе с обращениями граждан общественной приемной МО РФ по СФ Юлия Сидорова, начальник отдела управления кадров Северного флота капитан 1 ранга Виталий Гайворовский», - врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2 ранга Андрей Лузик.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности женского актива флота в 2015 году и определены задачи по совершенствованию форм и методов работы в воинских коллективах и семьях в новом году.

Наряду с социально-правовыми и материально-бытовыми проблемами, в преддверии новогодних праздников актуальным стало обсуждение организации культурно-досуговых мероприятий для военнослужащих и членов их семей в гарнизонах Северного флота. О возможностях Драматического театра Северного флота по культурно-художественному обслуживанию населения отдаленных гарнизонов рассказал его директор Михаил Онищук.

В настоящее время в гарнизонах Северного флота работают 125 женских активов. Главная их задача оказание помощи семьям военнослужащих. Объем их работы - около 15 тысяч молодых семей, а также 484 многодетных. Среди многодетных семей 428 имеют трёх детей, 44 – четырёх , 9 – пять, 3 – шесть.

Лента новостей