16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Четверг 28 марта 2024

На Северном флоте не допустят переохлаждения военнослужащих

9:10 – 17 декабря 2015

В первую очередь эти меры касаются обогрева личного состава, проверки соблюдения военнослужащими установленной формы одежды по сезону

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в пунктах базирования сил и войск Северного флота командованием флота поставлена задача командирам подчинённых воинских частей не допустить переохлаждения личного состава при проведении мероприятий боевой подготовки и работ на открытом воздухе. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

В первую очередь эти меры касаются обогрева личного состава, проверки соблюдения военнослужащими установленной формы одежды по сезону, усиления питания, обеспечения горячим чаем на полигонах, а также сокращения времени пребывания вне помещений. Перевозка военнослужащих производится в автомобилях с отапливаемым отсеком для пассажиров.

Медицинским службам даны указания организовать ежедневный прием витаминов и профилактических медицинских препаратов военнослужащими. На постоянном контроле держится заболеваемость военнослужащих, особенно проходящих военную службу по призыву. Ежедневно проводится термометрия и опрос жалоб на состояние здоровья. Все категории военнослужащих Северного флота в обязательном порядке прошли вакцинацию от сезонных инфекционных заболеваний.

Особое внимание уделено проверке условий проживания военнослужащих, соблюдению температурного режима в казарменных помещениях, а также в лечебных учреждениях.

Лента новостей