16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Секрет образования ацетальдегида: не добавляйте в организм новую порцию яда — отходите от похмелья без алкоголя

22:58 – 2 января

Не посажу их больше никогда: 3 растения, которые не стоит высаживать у дома — красивые, но капризные

22:32 – 2 января

Чтобы гусь не стал подошвой: маленькие секреты запекания — не забудьте удалить гузку, иначе получите неприятный запах

22:04 – 2 января

Директор Фонда капремонта Мурманской области – один из худших в стране по профпригодности

13:05 – 17 декабря 2015

Министерство строительства и ЖКХ России 16 декабря провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность

Министерство строительства и ЖКХ России 16 декабря провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность. Как рассказал «МИА «Россия сегодня» замглавы ведомства Андрей Чибис, из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов.

От руководителей региональных фондов требовалось ответить правильно по меньшей мере на 45 из 50 вопросов. Чибис выделил 6 руководителей регоператоров, которые неплохо ответили на вопросы – это представители Рязанской области, Чувашии, Приморского края, Архангельской области, Пензенской области и Марий Эл.

Хуже всех, по его словам, были результаты у представителей Краснодарского края (19 баллов), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла). "К сожалению, такая же печальная ситуация в этих регионах наблюдается в части реализации программы капремонта", – отметил Чибис.

Лента новостей